samara

24 апреля 2016 г. состоится очередной Кубок памяти UA1DZ.
Приглашаем вас принять в нем участие!

 

Эти соревнования по радиосвязи на коротких волнах будут проводиться уже девятый раз. Ежегодно они собирают до четырёхсот участников. Соревнования короткие и не очень утомительные - они продолжаются всего 6 часов вечером в воскресенье.

Зачеты среди участников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и всех остальных - раздельные. Для участников вне Санкт-Петербурга и Ленинградской области предусмотрено 9 подгрупп:

- Один оператор, CW + SSB (SINGLE-OP MIXED HIGH);
- Один оператор, CW + SSB, мощность до 100 ватт включительно (SINGLE-OP MIXED LOW);
- Один оператор, CW (SINGLE-OP CW HIGH);
- Один оператор, CW, мощность до 100 ватт включительно (SINGLE-OP CW LOW);
- Один оператор, CW, мощность до 5 ватт включительно (SINGLE-OP CW QRP);
- Один оператор, SSB (SINGLE-OP SSB HIGH);
- Один оператор, SSB, мощность до 100 ватт включительно (SINGLE-OP SSB LOW);
- Коллективные радиостанции (MULTI-OP MIXED HIGH);
- Один оператор, CW + SSB, мощность до 100 ватт, участник 1994 г. р. и моложе (SINGLE-OP MIXED LOW JR).

Призеры в каждой из подгрупп получают ценные памятные награды. Также группа петербургских радиолюбителей награждает участников дополнительными спонсорскими наградами: http://ua1dz.ru/viewpage.php?page_id=26

Полностью с регламентом соревнований можно ознакомиться на нашем сайте: http://ua1dz.ru/articles.php?article_id=53

Там же вы найдете результаты всех прошедших кубков, мемориальную информацию о Георгии Румянцеве UA1DZ - краткую биографию, фотографии и воспоминания о нем его друзей и коллег.

В рамках Кубка памяти UA1DZ будут проводиться Всероссийские соревнования по радиосвязи на коротких волнах. В этом году они будет включать три дисциплины: радиосвязь на КВ - телеграф, радиосвязь на КВ - телефон и радиосвязь на КВ - смесь. Если в любой из указанных дисциплин наберется 20 и более участников, станет возможным выполнение разрядных нормативов вплоть до Мастера Спорта России. При этом для возможности выполнения нормативов звания МС необходимо участие в дисциплине не менее 12-и мастеров спорта (и выше), а нормативов разряда КМС - не менее 5-и кандидатов в мастера спорта (и выше).

Судейство наших соревнований оперативное и завершается в течение месяца после соревнований. Принимаются электронные отчеты, которые обрабатываются программным обеспечением в реальном времени - ваши заявленные и подтвержденные полученными отчетами результаты будут доступны на нашем сайте в течение нескольких минут после получения вашего отчета.

Пожалуйста, не забудьте напомнить о наших соревнования вашим друзьям и коллегам-радиолюбителям, а также сами постарайтесь найти время для участия в них!

Оргкомитет Кубка памяти UA1DZ

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить