samara

25 октября 2023 г. Сергей Викторович Севостьянов празднует свой Юбилей - 75 лет.

Сергей Викторович - известный в радиолюбительских кругах конструктор радиоаппаратуры, один из авторов популярного трансивера «КРС». В эфире с 1971 года. За это время провел десятки тысяч связей и выполнил условия многих сложных радиолюбительских дипломов. Работая на своей радиостанции и в составе коллектива UA4KHW, участвовал в различных международных соревнованиях по радиосвязи на КВ. Участник нескольких экспедиций, организованных для работы в соревнованиях из редких районов России. В настоящее время  переехал в Краснодарский край и продолжает активно работать в эфире позывным UA4HAD/6, в том числе и современными видами цифровой связи.

Сергей Викторович является профессиональным связистом. До выхода на пенсию 49 лет проработал в Самарском отраслевом институте Радио, где прошел трудовой путь от инженера до директора научно испытательного центра, кандидат технических наук. По заданию Министерства связи СССР в 1980-1981 г. находился в Демократической республике Афганистан, где участвовал в восстановлении систем связи и радиовещания. Под его руководством успешно были выполнены сотни работ по профилю института.

Сергей Викторович награжден знаком «Почетный радист», имеет почетные  звания «Мастер связи» и «Заслуженный работник отрасли связи и информатизации Самарской области». Юбиляр  награжден знаком губернатора Самарской области «За труд во благо земли Самарской», почетными грамотами губернатора Самарской области и Министерства связи и коммуникаций  РФ.

Более подробная автобиография размещена по ссылке  https://www.qrzcq.com/call/UA4HAD  

Мы – бывшие операторы коллективной радиостанции UA4KHW (UK4HAW), сердечно поздравляем Сергея Викторовича Севостьянова с Юбилеем!
Желаем крепкого здоровья, выполнения всех поставленных задач и планов. Мира и Добра, позитивных и ярких эмоций, а также новых радиолюбительских достижений.

Твои соратники и единомышленники
Меньшенин Виктор (UA4HBR)
Обоимов Александр (UA4IN)
Деревянко Сергей (SWL UA4-133050)
Тихомолов Владимир (UI4H, ex UA4HFK)
Игин Владимир (UA4HAL)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить